Москвичи смогут подарить валентинки влюбленным уткам в парке "Кузьминки-Люблино" в преддверии Дня святого Валентина | Москва.ру

Москвичи смогут подарить валентинки влюбленным уткам в парке «Кузьминки-Люблино» в преддверии Дня святого Валентина

Настоящая утиная семья образовалась в парке «Кузьминки-Люблино» накануне Дня всех влюбленных. Выразить свои чувства к обитателям парка и родной природе москвичи смогут на валентинках, сделанных из природных материалов.

«Среди зимующих на прудах уток не бывает пылких заметных проявлений чувств, просто две утки на полынье начинают плавать вместе и заботиться друг о друге», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе ДПиООС рассказали, что 12 февраля в 14:30 в парке пройдет тематическое мероприятие «Кузьминки-В-Люблино» в эколого-просветительском центре природных территорий.

Здесь каждый гость сможет «признаться в любви» к природе и животным парка. На мастер-классе посетители сделают необычные валентинки из природных материалов.

Также жителям столицы расскажут интересные факты о жизни животных, чьим необычайно крепким семейным парам можно только позавидовать. А еще гости посмотрят захватывающее видео о зажигательных танцах птиц и поучаствуют в увлекательной викторине, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру