Микрофинансовая компания «Домашние деньги» признана банкротом | Москва.ру

Микрофинансовая компания «Домашние деньги» признана банкротом

По решению Арбитражного суда Москвы микрофинансовая компания «Домашние деньги» объявлена банкротом. Организация принадлежит бизнесмену Евгению Бернштаму.

Сам Евгений Бернштам был признан банкротом в июле прошлого года, в связи с чем суд открывал процесс реализации его имущества, сообщает РИА Новости.

В суде временно управляющий Михаил Чернышов заявил, что на собрании кредиторов большинство отдали свой голос за признание должника банкротом. Суд назначил конкурсным управляющим Дмитрия Багрянцева.

По словам Михаила Чернышова, за время наблюдения в реестр были включены требования порядка 100 кредиторов «Домашних денег» на общую сумму в 3,6 млрд рублей. Большая часть кредиторов — это физические лица.

В августе прошлого года суд удовлетворил ходатайство временного управляющего о применении правил, которые предусмотрены для банкротства финансовых компаний.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →