Из-за аномального тепла под Подольском зацвели розы | Москва.ру

Из-за аномального тепла под Подольском зацвели розы

Рождественские розы расцвели на дачном участке у жительницы Подольска. Женщина была очень удивлена этим фактом, так как обычно в Подмосковье эти цветы расцветают не раньше апреля.

Дачница уверена, что цветы зацвели из-за аномально теплой погоды. С ней согласился и главный специалист по декоративным многолетникам Ботанического сада МГУ Сергея Ефимов. Он добавил, что морозник расцвел и в московском «Аптекарском огороде».

Он отметил, что это растение самостоятельно не растет в этой полосе. В основном цветок распространен на Кавказке, где его цветение начинается в январе. Он уверен, что необычное поведение растения связано с сильным потеплением. Также Ефимов рассказал, что уже наблюдалось и повторное цветение.

Он добавил, что нестандартная погода практически никак не отразится на дальнейшем цветении растений-многолетников, однако сложнее расцвести будет древесным видам.

Ефимов рассказал, что выращивать морозник в Подмосковье можно лишь после специальной посадки и при грамотном уходе. Цвести он может от нескольких недель до месяца.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →