Более 10 млн человек уже проехали по МЦД с момента запуска | Москва.ру

Более 10 млн человек уже проехали по МЦД с момента запуска

С момента запуска Московских центральных диаметров (МЦД) прошло не так много времени, однако воспользоваться ими успели уже более 10 млн человек. Об этом сообщает официальный аккаунт МЦД в Twitter.

Кроме того отмечается, что каждый день по МЦД ездят около 550 тысяч пассажиров, а спрос увеличивается ежедневно. В публикации сообщается, что к таким показателям предполагалось прийти только через несколько месяцев стабильной работы.

Два первых диаметра МЦД были запущены 21 ноября этого года. Общая длинна МЦД-1 составляет порядка 52 километров, а МЦД-2 — около 80 километров. Всего МЦД имеет 57 станций, из которых 19 позволяют совершить пересадку на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дорог.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в скором времени станции МЦД будут переименованы для повышения качества навигации.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →