В Коломне закрыли мусорный полигон «Воловичи» | Москва.ру

В Коломне закрыли мусорный полигон «Воловичи»

Мусорный полигон «Воловичи» закрыли власти Московской области в Коломне. Это произошло благодаря тому, что на полную мощность вышел комплекс по переработке отходов «Юг». Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Раньше жителей Коломны сильно беспокоил вопрос закрытия мусорного полигона. Задачу по его закрытию в эту пятницу поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В этот же день он выполнил задачу.

Полигон эксплуатировался с 1990 года, туда помещали отходы IV-V класса опасности. В 2018-2019 годах жители обеспокоились присутствием такого объекта и провели несколько акций, добиваясь закрытия полигона.

Комплекс по переработке отходов «Юг» около деревни Мячкого открыли в октябре. Власти рассчитывают, что он станет крупнейшим работающим КПО в России после того, как мощность приемки выйдет на уровень 650 тысяч тонн отходов в год.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →