Мосгордума 7 часов принимала бюджет Москвы на 2020 год | Москва.ру

Мосгордума 7 часов принимала бюджет Москвы на 2020 год

Депутатам потребовалось около семи часов на обсуждение поправок ко второму чтению проекта бюджета столицы на следующий год и плановый период 2021-2022 гг., сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как заявил председатель московского парламента Шапошников, ко второму чтению проекта бюджета города на 2020-2022 гг. было поддержано семь поправок, которые поступили от депутатов и депутатских объединений.

Московская городская дума приняла бюджет Москвы на 2020-2022 гг. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента.

Также уточняется, что по подпрограмме «Массовая физкультурно-спортивная работа» государственной программы «Спорт Москвы» финансирование решили увеличить на 1,5 млрд рублей. Все эти средства, как сообщил парламентарий, отправят муниципалитетам на содержание дворовых территорий.

Кроме того, ассигнование на развитие научной деятельности в Москве увеличат на один млрд рублей. Выделенные средства потратят на реконструкцию и обновление зданий столичных театров, которые внесены в список культурного наследия.

Документ на рассмотрение Мосгордумы внес мэр города Сергей Собянин

Рейтинг
Москва.ру