Две 10-вагонные "Ласточки" запустили по МЦД-2 | Москва.ру

Две 10-вагонные «Ласточки» запустили по МЦД-2

Два 10-вагонных поезда «Ласточка» начали курсировать по второму маршруту Московских центральных диаметров (МЦД), сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Количество вагонов увеличили, как говорится в сообщении, для повышения провозной способности линии МЦД-2. Российские железные дороги доставили перевозчику два состава, по 10 вагонов каждый.

Уточняется, что «Ласточки» уже начали перевозить пассажиров по маршруту Нахабино — Подольск.

Ранее стало известно, что абсолютное большинство пассажиров обозначили важность Московских центральных диаметров в опросе, который проводился на станциях диаметров и пересадочных станциях метро по телефону и СМС. В опросе, как сообщалось, приняли участие более 4,5 тыс. пассажиров. Из них 80% ответили положительно на вопрос, будут ли они дальше пользоваться МЦД.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →