Пользоваться МЦД продолжат 80% пассажиров | Москва.ру

Пользоваться МЦД продолжат 80% пассажиров

Пассажиры отметили важность МЦД и высказали пожелания по улучшению работы диаметров, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Абсолютное большинство пассажиров обозначили важность проекта в опросе, который проводился на станциях диаметров и пересадочных станциях метро по телефону и СМС. В опросе, как уточняется, приняли участие более 4,5 тыс. пассажиров. При этом, как уточнили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, 78% респондентов оценили важность проекта на 4,2–4,6 балла из пяти возможных.

Главными преимуществами МЦД были названы функция бесплатной пересадки на метро и МЦК (54% опрошенных) и удобные интервалы движения поездов (47%).

Больше половины респондентов (60%) проголосовали за увеличение количества вагонов в поездах. Плюс опрошенные граждане считают, что надо исправить билетную систему и систему информирования о графике движения поездов.

На вопрос «Будете ли вы дальше пользоваться МЦД?» 80 процентов респондентов ответили «Да».

Напомним, в ближайшие две недели проезд в электричках Московских центральных диаметров будет бесплатным.
Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →