В Бабушкинском районе Москвы построен новый жилой дом по программе реновации - Москва.ру

В Бабушкинском районе Москвы построен новый жилой дом по программе реновации

Строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации завершено в Бабушкинском районе столицы. Как сообщили в пресс-службе Департамента строительства, в настоящее время объект готовится к вводу в эксплуатацию.

Новый дом расположен по адресу ул. Коминтерна, вл. 12. Андрей Бочкарев, руководитель столичного Департамента строительства рассказал, что уже выполнены все строительно-монтажные и отделочные работы, а также полностью завершено благоустройство придомовой территории. В новом доме 128 квартир. Во всех сделана чистовая отделка комфорт-класса, установлена сантехника, стеклопакеты, межкомнатные двери, отделанные шпоном.

В подъездах есть два лифта — грузовой и пассажирский, а также помещения дежурного. На первых этажах имеются нежилые помещения, в которых в дальнейшем появятся кафе, магазины, салоны красоты и фитнес-клуб.

Во дворе дома расположены четыре детские площадки, имеющие резиновые покрытия. Здесь же находятся две площадки для занятий спортом и площадка для отдыха.

Андрей Бочкарев напомнил, что в Бабушкинском районе в программу реновации были включены 93 дома. Их общая площадь превышает 251 тысячу квадратных метров, что составляет 19 % от программы, запланированной к реализации в Северо-Восточном административном округе.

«Для начала реализации программы в районе сформирован и утвержден перечень из восьми стартовых площадок, работа по подбору новых продолжается», — подчеркнул Бочкарев.

Напомним, что ранее в этом районе по программе реновации были введены в эксплуатацию три жилых дома, которые появились на улице Летчика Бабушкина.

Рейтинг
Москва.ру