ВЦИОМ выяснил, что россияне стали больше доверять банкам — Москва.ру

ВЦИОМ выяснил, что россияне стали больше доверять банкам

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после очередного проведенного опроса установил, что россияне сейчас считают необходимым сберегать свои финансы и для этих целей они чаще всего обращаются к банковским вкладам.

Количество ориентированных на соблюдение сберегательного поведения людей немало увеличилось с января 2017 года. В начале года их было 67%, теперь же — 73%.

Социологи отмечают значительные перемены в отношении гражданам страны к банковскому сектору и его услугам. Количество поклонников этого метода откладывания денег также выросло. Ранее 41% Заявляли, что хранят день в банке посредством сберегательного вклада. Сейчас мнения об оптимальности данного варианта придерживаются 57% россиян.

По словам эксперта-консультанта ВЦИОМ, присутствует тенденция, что наши люди стали чаще прибегать к цивилизованным методам сбережения и накопления средств, оставив привычки хранить деньги «в крупе и сахаре».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →