ЦБ улучшил прогноз по росту ВВП в третьем квартале - Москва.ру

ЦБ улучшил прогноз по росту ВВП в третьем квартале

ЦБ улучшил прогноз по росту ВВП в третьем квартале.

Экономика России в третьем квартале 2017 года вырастет на 1,3 процента. Об этом в пятницу, 16 июня, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, сообщает ТАСС. Прогноз темпов экономического роста в 2017 году повышен до 1,3-1,8 процента с 1-1,5 процента. При это прогноз ЦБ оказался несколько ниже оценки роста ВВП, сделанного Минэкономразвития.

Средняя цена нефти в нынешнем году составит 50 долларов за баррель, в 2018-2019 годах стоимость сырья опустится до 40 долларов, отметила Набиуллина. «При этом мы ожидаем, что это не скажется значимо на темпах экономического роста, учитывая, что экономика уже в значительной мере адаптировалась к низкому уровню цен на нефть», — сказала она.

Ранее 16 июня Совет директоров Центробанка решил снизить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 9 процентов годовых. При этом регулятор видит пространство для снижения ключевой ставки во втором полугодии 2017 года.

Согласно базовому сценарию Минэкономразвития, рост ВВП России в 2017 году ожидается на уровне двух процентов и на 1,5 процента в 2018-2020 годах.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →