Дефицит бюджета России достиг 516 миллиардов рублей - Москва.ру

Дефицит бюджета России достиг 516 миллиардов рублей

Дефицит бюджета России достиг 516 миллиардов рублей.

Дефицит федерального бюджета с января по апрель 2017 года составил 516 миллиардов рублей. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает Казначейство России.

Доходы бюджета за этот период достигли 4,762 триллиона рублей, расходы — 5,278 триллиона.

Поступления от налога на добычу полезных ископаемых составили 1,335 триллиона рублей, от НДС — 1,148 триллиона рублей, от внешнеэкономической деятельности (таможенные пошлины) — 821,502 миллиарда.

Самой крупной статьей расходов за четыре месяца стала социальная политика — 1,945 триллиона рублей. На втором месте — национальная оборона (1,008 триллиона рублей), на третьем — национальная безопасность и правоохранительная деятельность (523,692 миллиарда рублей).

Федеральный бюджет России на 2017 год сформирован с прогнозным дефицитом в 3,2 процента ВВП (2,753 триллиона рублей) при среднегодовой цене нефти в 40 долларов за баррель. Ожидается, что доходы казны составят 13,488 триллиона рублей, расходы — 16,241 триллиона.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →