Новак сообщил о сокращении нефтедобычи в России на 300 тысяч баррелей в день - Москва.ру

Новак сообщил о сокращении нефтедобычи в России на 300 тысяч баррелей в день

Новак сообщил о сокращении нефтедобычи в России на 300 тысяч баррелей в день.

Россия выполнила обязательства по сокращению добычи нефти и снизила производство на 300 тысяч баррелей с день. Об этом в пятницу, 28 апреля, заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

«На вчерашний день было около 298 тысяч баррелей. Можно сказать, что вышли на 300 [тысяч баррелей]», — сказал он.

Ранее Саудовская Аравия и не входящий в Организацию стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Азербайджан высказались за продление соглашения о сокращении добычи, сообщает Reuters.

Россия является ключевым участником сделки по снижению производства между ОПЕК и независимыми производителями. В мае участники соглашения соберутся в Вене и обсудят перспективы его продления.

В конце 2016 года входящие в картель страны достигли договоренности об ограничении нефтедобычи на полгода. В России заявляли о готовности урезать производство на 300 тысяч баррелей нефти в сутки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →