Донской предложил внедрить в России «зеленые облигации» - Москва.ру

Донской предложил внедрить в России «зеленые облигации»

Донской предложил внедрить в России «зеленые облигации».

На фото: Сергей Донской .

В России необходимо внедрять «зеленые облигации» и банковское проектное финансирование. Об этом в среду, 26 апреля, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, сообщает ТАСС.

По его словам, эти инструменты уже нашли широкое применение во всем мире. «За три года рынок «зеленых облигаций» вырос в 15 раз. Пример работы этого инструмента у нас пока можно пересчитать по пальцам», — сказал Донской на правительственном часе в Совете Федерации.

26 апреля в России начались продажи облигаций федерального займа для населения. Номинальная стоимость одной облигации равна одной тысяче рублей. Ставка первого купона составит 7,5 процента годовых, по второму — 8 процентов, по третьему — 8,5 процента, по четвертому — 9 процентов, по пятому — 10 процентов, по шестому — 10,5 процента годовых.

«Зеленые облигации» — ценные бумаги, средства от которых идут на финансирование экологических проектов, например на разработку возобновляемых источников энергии.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →