НАБУ пришло с обысками в НБУ - Москва.ру

НАБУ пришло с обысками в НБУ

НАБУ пришло с обысками в НБУ.

На фото: Национальный Банк Украины.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит обыски и изъятие документов в здании Национального банка (НБУ). Об этом в среду, 29 марта, сообщает УНИАН.

«Там происходят следственные действия НАБУ при процессуальном руководстве Специализированной антикоррупционной прокуратуры», — сообщили в ведомстве, не уточнив, с чем могут быть связаны обыски.

Обыски проводятся из-за рефинансирования кредитов украинского «Платинум Банка», сообщил на своей странице в Facebook журналист Александр Дубинский. «Как я и предупреждал, Гонтарева и Рожкова (глава НБУ и ее заместитель — прим. «Mockva.Ru») доигрались с крышеванием Кауфмана (украинский бизнесмен Борис Кауфман — прим. «Mockva.Ru») и его «Платинум Банка»», — пишет он.

26 марта глава Нацбанка Валерия Гонтарева в интервью Financial Times рассказала о том, как за время работы на этом посту она неоднократно сталкивалась с угрозами в свой адрес.

«Один крупный олигарх лично угрожал мне — физически угрожал мне — даже в этом помещении», — рассказала Гонтарева, имея в виду конференц-зал в здании НБУ. Имя обидчика она назвать отказалась.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →