ВВП России в 2016 году сократился на 0,2 процента - Москва.ру

ВВП России в 2016 году сократился на 0,2 процента

ВВП России в 2016 году сократился на 0,2 процента.

ВВП России в 2016 году сократился на 0,2 процента. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Росстата. Объем экономики по итогам года составил чуть менее 86 триллионов рублей.

В сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве ВВП вырос на 3,5 процента, в добыче полезных ископаемых — на 0,2 процента, обрабатывающих производствах — на 1,4 процента, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 2,4 процента, транспорте и связи — на 0,4 процента, финансовой деятельности — на 2,3 процента, по операциям с недвижимым имуществом, аренде и предоставлении услуг — на 0,9 процента, в образовании — на 0,1 процента.

При этом сокращение произошло в рыболовстве и рыбоводстве (2,1 процента), строительстве (4,3 процента), оптовой и розничной торговле, а также ремонте (3,6 процента), гостиничном и ресторанном бизнесе (3,5 процента), здравоохранении и предоставлении социальных услуг (два процента).

ВВП в сфере госуправления и обеспечения военной безопасности, а также в социальном страховании не изменился.

Минэкономразвития в базовом сценарии ожидает роста ВВП России в 2017 году на 0,6 процента, в 2018 году — на 1,7, в 2019 году — на 2,1.

В 2015 году отечественная экономика сократилась на 3,7 процента.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →