Индонезия резко повысит вывозные пошлины на пальмовое масло - Москва.ру

Индонезия резко повысит вывозные пошлины на пальмовое масло

Индонезия резко повысит вывозные пошлины на пальмовое масло.

Индонезия повысит вывозные пошлины на пальмовое масло — с февраля они вырастут в шесть раз и составят 18 долларов за тонну. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Кроме того, экспортные пошлины на необработанное пальмоядровое масло будут увеличены с одного до 21 доллара за тонну. Повышение тарифов происходит на фоне роста цен на пальмовое масло на мировом рынке.

В сентябре 2016 года Минфин России отказался от идеи введения акцизов на пальмовое масло.

Индонезия является крупнейшим экспортером пальмового масла в мире и основным поставщиком в Россию. За январь-октябрь 2016 года на территорию России было завезено 734 тысячи тонн пальмового масла. При этом доля Индонезии в общем импорте составила около 85 процентов, Малайзии — девять процентов, Нидерландов — шесть процентов.

В 2015 году импорт пальмового масла в Россию составил почти 900 тысяч тонн на сумму 640 миллионов долларов, что на четверть больше, чем годом раньше.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →