АСВ пообещало начать выплаты клиентам банков «Тальменк» и «Новация» с 6 февраля - Москва.ру

АСВ пообещало начать выплаты клиентам банков «Тальменк» и «Новация» с 6 февраля

АСВ пообещало начать выплаты клиентам банков «Тальменк» и «Новация» с 6 февраля.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам барнаульского Тальменка-банка и майкопского банка «Новация», у которых Центробанк с 23 января отозвал лицензии, начнутся не позднее 6 февраля 2017 года. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Регулятор убрал с рынка эти кредитные организации на нарушение «антиотмывочных» законов.

Чтобы максимально ускорить прием заявлений граждан и сами выплаты, АСВ будет использовать банки-агенты, которые отберет на конкурсной основе не позднее 27 января. Заявления о выплате страховок клиенты смогут подавать в течение всего периода ликвидации банков. Страховки покрывают 100 процентов суммы всех вкладов в банке, в том числе открытых для предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей (включая проценты).

Сумма, не компенсированная страховкой, погашается в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому счетам в иностранной валюте сумма страховки рассчитывается в рублях по курсу ЦБ на день отзыва лицензий — 23 января.

Регулятор отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Тальменка-банка в связи с неисполнением «антиотмывочных» законов, а у банка «Новация» — за высокорискованную кредитную политику. Согласно данным отчетности, по величине активов Тальменка-банк на 1 января 2017 года занимал 425-е место в банковской системе России, банк «Новация» — 416-е место.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →