Упустившим шанс вложиться в Россию инвесторам предрекли разочарование - Москва.ру

Упустившим шанс вложиться в Россию инвесторам предрекли разочарование

Упустившим шанс вложиться в Россию инвесторам предрекли разочарование.

На фото: Максим Орешкин .

Те, кто не инвестирует сейчас в Россию, пожалеют об этом в будущем. Об этом в четверг, 19 января, в интервью Bloomberg в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, передает РИА Новости.

Чиновник отметил, что часть участников мероприятия уверены в слабых экономических результатах России. «Главное — это то, что мы должны удивить. И те, кто не проинвестируют в Россию сейчас, будут сожалеть об этом в будущем», — приводит агентство слова министра.

Орешкин был назначен руководителем Минэкономразвития 30 ноября 2016 года указом президента России Владимира Путина. Ранее чиновник занимал пост заместителя министра финансов. Приоритетной задачей правительства он считает борьбу с растущим «серым» сектором экономики.

На новом посту Орешкин сменил Алексея Улюкаева, который был задержан 15 ноября. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» взятку за законную выдачу положительного заключения в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». 15 ноября Улюкаева отправили под домашний арест на два месяца, а президент уволил его с должности главы Минэкономразвития.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →