Минфин успокоил любителей водки - Москва.ру

Минфин успокоил любителей водки

Минфин успокоил любителей водки.

Правительство России принимало решение об увеличении акцизов на водку еще два года назад при подготовке трехлетнего бюджета, в дальнейшем повышения не планируется. Об этом в четверг, 12 января, заявил министр финансов страны Антон Силуанов, сообщает «Интерфакс».

«В 2017 году индексация будет, но это решение было принято еще два года назад, а в 2018-2019 годах [роста акцизов] не будет», — пояснил министр.

Силуанов добавил, что рост цены на водку происходит из-за пересмотра акцизов. «Мы три года не индексировали акцизы, сейчас повысили на 20 рублей, поэтому повышается и минимальная цена», — сказал он.

Ранее 12 января стало известно, что минимальная розничная цена на водку может повыситься до 219 рублей за бутылку емкостью 0,5 литра.

В августе 2016 года Минфин предлагал повысить минимальную розничную цену на напиток до 197 рублей за пол-литра. С 13 июня стоимость такой бутылки составляет 190 рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →