В московском колледже из-за пожара эвакуировали почти 200 человек | Москва.ру

В московском колледже из-за пожара эвакуировали почти 200 человек

Порядка 170 человек эвакуировали из колледжа в Москве из-за пожара вечером 5 февраля. Об этом корреспонденту «Москва.ру» сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

Источник уточнил, что пожар произошел на третьем этаже здания. Все произошло около 18 часов из-за короткого замыкания в коробке. Возгорание было зафиксировано на площади 0,5 квадратных метра.

Также в пресс-службе МЧС отметили, что из здания колледжа на ул. Академика Бочвара, 2, корп. 2 были выведены около 170 человек. Пострадавших в результате возгорания не было.

Ранее Москва.ру сообщала, что в Шатуре пожарные спасли песика, провалившегося в яму у стен больницы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →