ЦППК побила свой рекорд: в 2019 году компания обучила 400 сотрудников | Москва.ру

ЦППК побила свой рекорд: в 2019 году компания обучила 400 сотрудников

ЦППК обучила более 400 сотрудников локомотивных бригад в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2019 году компания обучила 400 с лишним сотрудников, что почти в три раза превышает показатели 2018 года. Примерно 40% машинистов, которые прошли программы обучения в прошлом году, повысили класс своей квалификации.

В пресс-службе также рассказали, что обучение проходит в рамках корпоративной программы ЦППК «Школа машинистов», во время которой подготавливают собственных работников локомотивных бригад.

Уточняется, что в этом году в программе «Школа машинистов» примут участие как минимум 400 работников.

«Кроме программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для сотрудников компании, ЦППК активно развивает сотрудничество с профильными образовательными учреждениями в рамках проекта по формированию кадрового резерва», — рассказали в пресс-службе.

Например, в прошлом году ЦППК и Правительство Подмосковья оформили соглашение о сотрудничестве в области профобразования. Именно благодаря данному договору колледж «Московия» также будет обучать работников локомотивных бригад для компании.

ЦППК успешно сотрудничает и со многими другими железнодорожными учебными заведениями. В результате больше 80% студентов, прошедших практику в ЦППК, после окончания учебного заведения устраиваются в компанию, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру