Собянин: МЦД создали в разы быстрее, чем такой же проект в Лондоне | Москва.ру

Собянин: МЦД создали в разы быстрее, чем такой же проект в Лондоне

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что проект Московских центральных диаметров запустили в пять раз быстрее, чем такой же проект в Лондоне, заявил мэр в эфире Первого канала.

По его словам, в столице Великобритании аналогичный проект создают уже больше десяти лет, но все никак не могут сделать. «Вечерняя Москва» уточняет, что градоначальник говорит о проекте Crossrail протяженностью 118 км. В российской столице же всего за два года были созданы и запущены два подобных проекта — МЦД-1 и МЦД-2.

Собянин подчеркнул, что такой темп говорит об интенсивности работы команды.

Напомним, 21 ноября в Москве запустили первые два диаметра. Всего на маршрутах Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск построено 57 станций, на 19-ти из которых можно пересесть на платформы метро, МЦК и радиальные ж/д направления.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →