Российские банки в Подмосковье будут выплачивать пенсии и маткапитал | Москва.ру

Российские банки в Подмосковье будут выплачивать пенсии и маткапитал

Шесть крупных банков в ряде российских регионов примут участие в эксперименте по оказанию государственных услуг населению в 2020 году, сообщает замглавы Минэкономразвития Савва Шипов.

Пилотный проект будет проводиться в Подмосковье, Астраханской и Кировской областях, Башкирии и Санкт-Петербурге. При положительных результатах оказание госуслуг с 2022 года распространится по всей России.

Государственные услуги будут оказывать в следующих банках: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Связь-банк, Тинькофф банк и Газпромбанк. В список предоставляемых услуг, которые будут переданы кредитным организациям, входят выплата пенсий и материнского капитала. Также среди них будет оформление статуса индивидуального предпринимателя и регистрация в качестве страхователя.

Стоит отметить, что данные услуги, как подчеркнули в ведомстве, будут оказываться бесплатно. Также специалисты обратят внимание и назащиту персональных данных клиентов.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →