В Москве до вечера ожидается ветер с порывами до 17 метров в секунду - Москва.ру

В Москве до вечера ожидается ветер с порывами до 17 метров в секунду

Город
Фото: abn.agency

В столице в ближайшие часы ожидается резкое усиление ветра. По прогнозам синоптиков, с 12:00 до 20:00 порывы будут достигать 17 метров в секунду.

Из-за непогоды в Москве и области на сутки объявлен желтый уровень погодной опасности. Он действует до 21:00. Как сообщили в столичном комплексе городского хозяйства, горожан просят быть внимательными на улице: не укрываться под деревьями и не парковать рядом с ними машины. Ветер может ломать ветки и ослабленные деревья, представляя угрозу для людей и транспорта.

Специалисты рекомендуют по возможности оставаться в помещении или держаться подальше от рекламных конструкций и старых строений. Водителям советуют снизить скорость и соблюдать дистанцию.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →