Московская жара побила рекорд 129-летней давности - Москва.ру

Московская жара побила рекорд 129-летней давности

Город
Фото: abn.agency

Во вторник, 20 мая, воздух в столице прогрелся до 30 градусов.

Таким образом, пал суточный рекорд, установленный еще в 1897 году, когда температура поднялась до 29,7 градуса. Это уже второй рекорд с начала недели: накануне, 19 мая, столбики термометров показали 30,3 градуса, превысив достижение 1979 года (30,2 градуса).

Как сообщили в Гидрометцентре, сегодня воздух может прогреться до 32 градусов. Во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь. Из-за аномальной жары, которая продержится до пятницы, в столице и Подмосковье действует оранжевый уровень погодной опасности. Он предупреждает о неблагоприятных метеоусловиях с вероятностью стихийных бедствий и ущерба. Метеорологическую летопись Москвы ведут по показаниям станции на ВДНХ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →