Двоих москвичей задержали по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотиков - Москва.ру

Двоих москвичей задержали по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотиков

Криминал
Фото: abn.agency

Сотрудники столичной полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в попытке сбыта крупной партии запрещенных веществ. Общая стоимость изъятого по ценам черного рынка превышает 45 миллионов рублей. Одного из задержанных с 2010 года разыскивали по обвинению в аналогичном преступлении.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, злоумышленники организовали в гаражно-строительном кооперативе в Восточном округе Москвы специально оборудованную плантацию с освещением и вентиляцией. Там они выращивали, сушили и измельчали растения. При обысках изъято около 30 килограммов готового к сбыту продукта, удобрения, оборудование и упаковочный материал.

По словам представителя ведомства, изъятого количества достаточно для производства около шести тысяч разовых доз. Возбуждено уголовное дело, задержанные арестованы.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →