Среди москвичей нет зараженных штаммом коронавируса FLiRT в мае - Москва.ру

Среди москвичей нет зараженных штаммом коронавируса FLiRT в мае

В Москве не выявлено ни одного пациента с новым штаммом коронавируса FLiRT в мае.

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что за май в столице не было найдено ни одного пациента с коронавирусом нового штамма. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Раковой, специалисты из Москвы постоянно проводят мониторинг циркулирующих вирусов. Так, специалисты определяют, к каким штаммам они относятся, какими характеристиками обладают и какую тяжесть заболевания вызывают.

Сам вариант коронавирусного штамма FLiRT был внесен в международную базу PANGO 21 мая. В связи с этим в столице провели ретроспективный анализ нашей базы данных выявленных вирусов, и увидели FLiRT в предыдущих постановках в марте и апреле. Так, вирусом болело всего 9 человек. Майский мониторинг показал, что среди москвичей новый штамм коронавируса не обнаружен.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →