Число заболевших ковидом россиян упало на 13 процентов - Москва.ру

Число заболевших ковидом россиян упало на 13 процентов

За минувшую неделю в стране на 13,4 процента упало число россиян, подхвативших коронавирус.

Как сообщает оперштаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, за минувшую неделю в России существенно понизилось число зараженных недугом. Всего по сравнению с предыдущей неделей количество больных уменьшилось на 13,4 процента.

Между тем, прирост заболеваемости отмечен в 30 регионах по стране. В 13 из них общее число зараженных коронавирусом превысило среднее количество больных по России. Всего на каретах скорой помощи в больницы попало 2,8 тысячи россиян.

Прирост госпитализации отмечен в 40 субъектах страны, в том числе в 24 регионах увеличение более чем в среднем по стране. Излечиться же от заразы смогли 24 тысячи пациентов. Данный показатель превосходит результат предыдущей недели на 5,4 процента.

Минувшая неделя унесла жизни 75 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →