Путин раскрыл планы по увеличению спортивных людей в РФ - Москва.ру

Путин раскрыл планы по увеличению спортивных людей в РФ

Президент России Владимир Путин рассказал, каким образом в стране будут повышать число людей, влюбленных в спорт.

По словам лидера России, в стране намерены увеличить число людей, занимающихся спортом на постоянной основе до 70% к 2030 году. Владимир Путин отметил, что в России стремятся постоянно увеличивать число людей, которые ведут спортивный образ жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующее заявление президент России сделал на встрече со студентами Харбинского политехнического университета. Для того, чтобы столь высокие показатели были достигнуты, президент РФ отметил, что в РФ для этого нужно создавать условия для людей, давать стимул, в том числе материальный, создавать соответствующую спортивную базу.

Задача увеличения процента людей, регулярно занимающихся спортом, является одной из ключевых в России на ближайшие годы.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →