Россияне мечтают о появлении в поездах стиральных комнат - Москва.ру

Россияне мечтают о появлении в поездах стиральных комнат

Дизайнер поездов поделился, что путешественники России хотели бы гладить и стирать одежду в поездах.

Технологии продолжают вырываться вперед. Вместе с тем у человека растут запросы относительно всех сфер жизни, начиная от сервиса услуг и заканчивая транспортом. В связи с этим шеф-дизайнер отечественного центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Алексей Шаршаков поделился, какие запросы возникают у россиян при путешествиях по железным дорогам в нынешние года. Об этом сообщает РИА Новости.

Оказалось, что путешественники, которые вынуждены ехать в вагонах от трех по семи суток особенно нуждаются в помещениях, где можно было бы постирать собственные вещи, а также просушить их. Примечательно, что о желании иметь подобные комнаты высказались завсегдатаи поездов дальнего следования.

Шаршаков отметил, что дизайнеры поездов в первую очередь думают о комфорте россиян при создании вагонов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →