В аптеках России упало число дешевых препаратов - Москва.ру

В аптеках России упало число дешевых препаратов

В российских аптеках резко упало число препаратов, чья стоимость не доходила до 100 рублей.

Как сообщается в РБК, в российских аптеках в 2023 году резко упало число препаратов, которые потребитель мог купить за цену, не достигающую 100 рублей. В частности, число таких лекарств за 12 месяцев снизилось на четверть.

Сами эксперты объясняют статистику тем, что российские потребители решают покупать проверенные и современные средства, стараясь не экономить на здоровье себя и своих детей. На конец 2023 года лекарств, которые стоят менее 100 рублей осталось порядка 19,4 тысяч. В начале же число равнялось порядка 21,6 тысяч позиций.

По словам аналитиков, стремительное сокращение числа позиций дешевых лекарств наблюдается уже третий год подряд. Препараты в категории стоимости до 500 рублей, напротив, продолжают набирать обороты.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →