ВОЗ объявила о завершении пандемии ковида - Москва.ру

ВОЗ объявила о завершении пандемии ковида

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус объявил об окончании действия режима чрезвычайной ситуации по ковиду в мире.

На сайте организации сказано, что за все время пандемии она унесла  жизни как минимум 20 млн человек. Большую роль в победе над вирусом сыграли принятые меры правительств, медики и сами люди. Вместе с тем, отмена статуса пандемии не означает, что вирус полностью побежден.

Суммарно пандемия ковида продлилась три года, один месяц и 24 дня.

Ранее Москва.ру рассказала, что торговые сети «Ашан» и Metro планируют остаться в России. В компаниях отметили, что планов по расширению у них нет, однако есть другие варианты изменений для оптимизации работы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →