В центре Москвы задержали продавца-мошенника укравшего 760 тыс рублей - Москва.ру

В центре Москвы задержали продавца-мошенника укравшего 760 тыс рублей

Полиция задержала в центре Москвы мошенника, притворявшегося оптовым продавцом телефонов и других гаджетов. За время своей деятельности он сумел нанести ущерба на 760 тыс рублей.

По версии следствия, злоумышленник через знакомого предложил потерпевшему приобрести партию дорогих, брендовых смартфонов. При встрече он показал им один из телефонов и когда покупатель убедился в подлинности пообещал вынести остальные смартфоны. После чего мошенник попросту скрылся с деньгами.

Об этом сообщила пресс-служба УВД по ЦАО Москвы. Следствием было возбуждено уголовное дело по фатку преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Ранее Москва.ру рассказала об аресте в подмосковном Реутово предполагаемого нарко-курьера. Сотрудники госавтоинспекции изъяли у 32-летнего пассажира такси около полукилограмма запрещенного наркотического вещества амфетамин.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →