В Реутово полиция изъяла у пассажира такси около полукилограмма амфетамина - Москва.ру

В Реутово полиция изъяла у пассажира такси около полукилограмма амфетамина

В подмосковном Реутово сотрудники госавтоинспекции изъяли у 32-летнего пассажира такси около полукилограмма запрещенного наркотического вещества амфетамин. Таким образом автоинспекторы пресекли перевозку в подмосковные Люберцы контейнера и двух пакетов с наркотиком.

Злоумышленник не стал отпираться и после задержания сообщил полицейским о том, что наркотик он должен был перевезти в подмосковный город Люберцы. В рюкзаке 32-летнего жителя г. Королёва инспекторы ДПС обнаружили пластиковый контейнер и два пакета с порошкообразным веществом. Опознать экспертам пока удалось только содержимое одного из пакетов.

Об этом сообщила пресс-служба МВД России. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.5 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Следственные ограны начали расследование инцидента.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Петербурге задержали мужчину с двухкилограммовым мешком наркотиков. Во время обыска его квартиры полиция обнаружила у 37-летнего подозреваемого нашли более двух килограммов неизвестного вещества.

Рейтинг
Москва.ру