В Видном начальник одного из отделов полиции и его подписанный предстанут перед судом по факту получения взяток - Москва.ру

В Видном начальник одного из отделов полиции и его подписанный предстанут перед судом по факту получения взяток

В городе Видное в Московской области завершено расследование по факту получения взятки начальником отдела полиции и его бывшим подчиненным. Они обвиняются в совершении коррупционных преступлений по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ и ч.3 ст. 291.1 УК РФ соответственно.

Следствием было установлено, что с декабря 2020 года по июль 2022 года стало известно о получении взятки правоохранителями от представителя собственника частного домовладения. Деньги полицейские получали за невыявление факту незаконной коммерческой деятельности по аренде жилых комнат мигрантам.

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Подмосковью. При изучении, изъятой в хостеле документации следователи обнаружили, что часть прибыли от незаконной предпринимательской деятельности передавалась сотрудникам полиции. Была собрана достаточная доказательная база. Документы передали в городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее Москва.ру рассказала о приговоре продюсеру фильма «Чикатило» Дмитрия Большакова за взятки. Продюсер Большаков участвовал в деле о взятке за перекрытие дорог для съемок сериала «Чикатило».

Рейтинг
Москва.ру