Четверть месячной нормы осадков за сутки выпала в Москве - Москва.ру

Четверть месячной нормы осадков за сутки выпала в Москве

За минувшие сутки в столице выпало от 12 до 14 миллиметров осадков. Это составляет 25% от месячной нормы, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, аномальные снегопады накрыли Центральную Россию из-за выхода средиземноморского циклона. Таким образом, на базовой метеостанции ВДНХ, в осадкомер попало 12 миллиметров. На Балчуге в свою очередь зафиксировано 14 миллиметров осадков, что насчитывает 25% от всей месячной нормы.

В своем Telegram-канале синоптик подчеркивает, что 10 декабря 2022 года заняло второе место по количеству осадков. На сегодняшний день лидерству удерживает 2010 года, когда в столице выпало 13,1 миллиметра осадков.

Ранее Москва.ру рассказала о прогнозе погоды на конец декабря и начало января в Москве. В столице ожидаются сильные морозы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →