Спасатели напомнили москвичам об опасности выхода на тонкий лед - Москва.ру

Спасатели напомнили москвичам об опасности выхода на тонкий лед

Московские спасатели напоминают, что выход на лед может быть опасен для жизни и здоровья. Сейчас лед на водных объектах еще не успел окрепнуть и может не выдержать вес человека.

Порой визуально крепкое покрытие может оказаться опасным из-за стоковых вод, промоин, сильного течения. Рекомендуется воздержаться от выхода на лед в целях избежания непредвиденных чрезвычайных ситуаций.

Об этом напомнили спасатели Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Москвы. Став свидетелем опасной ситуации на воде, необходимо сразу же позвонить по номеру «112». 

Ранее Москва.ру рассказала о катках с искусственным льдом в столице. На катках будет подготовлена вся необходимая инфраструктура.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →