Москвичи стали чаще обращаться за психологической помощью - Москва.ру

Москвичи стали чаще обращаться за психологической помощью

У жителей Москвы выросло доверие к профессиональной психологической помощи.

Чаще всего за  помощью обращаются женщины среднего возраста с высшим образованием. Основные запросы связаны с семейными и детско-родительскими отношениями, сообщают на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Отмечается, что получить поддержку можно на сайте Московской службы психологической помощи населению, где круглосуточно работает онлайн-чат «Don’t panic». Кроме того, в подразделениях службы можно в течение календарного года пройти 5 консультаций, 2 сеанса психологической диагностики, 3 тренинга и 8 сеансов психологической реабилитации.

В 2022 году провели более 65 тысяч консультаций по линии неотложной психологической помощи 051.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в службе занятости Москвы научат продвигать товары на маркетплейсах

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →