Тематический поезд в честь десятилетия Новой Москвы вышел на Сокольническую линию метро - Москва.ру

Тематический поезд в честь десятилетия Новой Москвы вышел на Сокольническую линию метро

Новый состав оформлен в красно-желтых тонах, украшен фотографиями Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), а также снабжен интересными фактами о районе.

Об этом информирует пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктурыМосквы. Там уточнили, что поезд запустили сегодня, 26 августа. Кроме того, поездки жителей Новой Москвы стали удобнее после открытия станций «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

«Мы запустили на Сокольнической линии тематический поезд, посвященный десятилетию Новой Москвы. Каждый вагон состава рассказывает о том, как менялись ТиНАО, какие проекты уже реализованы, а какие в скором времени воплотятся в жизнь в этой самой молодой части Москвы», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на входе в метро на станции «Комсомольская» со стороны Ярославского вокзала временно не работает часть турникетов. Ограничения связаны с плановыми ремонтными работами.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →