Проект стратегии развития автомобильной промышленности разработан в России до 2035 года - Москва.ру

Проект стратегии развития автомобильной промышленности разработан в России до 2035 года

Проект стратегии развития автомобильной промышленности до 2035 года был представлен Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Об этом в понедельник сообщает издание «АБН». Согласно проекту, будет обеспечена конкурентоспособность отечественного автопрома, а также появится возможность экспорта технологий на федеральном уровне. Последнее произойдет за счет создания производств инновационного транспорта (гибридных и электрических единиц транспорта).

В число инструментов, которые планируют использовать для реализации стратегии, включат мероприятия государственной программы «Развитие внешнеэкономической деятельности», «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и другие.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители Бабушкинского района столицы начнут экономить до двадцати минут в день на поездках по городу после того, как будут завершены все работы по возведению Московского скоростного диаметра (МСД).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →