Врач рассказал, какие продукты способствуют старению — Москва.ру

Врач рассказал, какие продукты способствуют старению

Старение неизбежно начинается после 30 лет у каждого человека. Оно характеризуется дегенеративными изменениями соединительных тканей.

Чтобы немного оттянуть момент старения, стоит исключить из рациона ряд продуктов. К ним относятся соль, сахар и алкоголь. 

Об этом врач-терапевт, врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова рассказала агентству «Прайм». Для того, чтобы замедлить старение, врач порекомендовала пить больше воды и спать необходимое количество часов. 

Ранее «Москва.ру» сообщала об уровне экологической опасности в столице. Экология Москвы находится на стабильном уровне. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →