На столичных улицах и в парках распустятся 55 млн цветов в этом году –­ Собянин - Москва.ру

На столичных улицах и в парках распустятся 55 млн цветов в этом году –­ Собянин

В текущем году, на радость жителей и гостей Москвы, раскроют свои бутоны 55 миллионов цветов, в числе которых розы и пионы.

Об этом заявил градоначальник Сергей Собянин. Он напомнил, что в столице насчитывается порядка 12 тысяч цветников. За каждым цветочным ковром следят и ухаживают сотрудники городских служб.

Вместе с тем Собянин напомнил в персональном блоге о том, что в начале 2000-х годов Москва не отличалась пестротой, была чрезмерно унылой для российской столицы. С тех пор количество цветников увеличилось более чем в два раза, то есть с 5,5 тысячи до 12 тысяч. В данный момент общая площадь цветочных композиций составляет 88 гектаров. В завершение мэр подчеркнул, что цветы помогают добавить городу ярких красок.

Ранее «Москва.ру» сообщала о завершении голосования «Как звучит московский транспорт?». Победителем стала музыкальная композиция Галины Ляминой.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →