Завершилось голосование «Как звучит Московский транспорт?» - Москва.ру

Завершилось голосование «Как звучит Московский транспорт?»

На портале «Активный гражданин» прошло голосование «Как звучит Московский транспорт?». Жители столицы смогли выбрать единый звуковой образ столичного транспорта. 

Победителем голосования стала композиция Галины Ляминой — за нее проголосовало 25 тысяч человек. Как отмечает автор композиции, она постаралась передать в ней и стремление к новому, и следование традициям.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Первый раз композиция прозвучит ко Дню города, 10 сентября. Услышать ее можно будет при звонке в колл-центр, во время использования приложения и в метро при объявлениях информации. 

Ранее «Москва.ру» сообщала об обновлении турникетов в Московском метро. Новые турникеты будут принимать банковские карты и считывать информацию быстрее. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →