Собянин: Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» в Москве посетили 1,9 млн человек - Москва.ру

Собянин: Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» в Москве посетили 1,9 млн человек

Столичный гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» завершил свою работу. В этом году он проходил с 27 мая по 5 июня. За это время его посетили почти 2 миллиона человек.

Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале во вторник, 7 июня. «В Москве с большим успехом прошел фестиваль “Рыбная неделя”. Всего за десять дней его посетили 1,9 млн человек. Было продано больше 215 тонн рыбы и морепродуктов», – пояснил он.

Кроме того, градоначальник напомнил, что фестиваль проходил сразу на 23 площадках, расположенных в разных частях столицы. Там состоялись мастер-классы и дегустации.

Завершилась «Рыбная неделя» состязанием среди лучших кулинаров Москвы. В рамках «Битвы поваров» они продемонстрировали горожанам свое мастерство в приготовлении оригинальных блюд из мурманского ежа, креветок, мидий и лосося.

«В спортивной части фестиваля – заплывах на сапбордах по Строгинской пойме и соревнованиях по гребле на Гольяновском пруду – приняли участие почти 500 человек. Спасибо всем участникам, хорошее начало лета!» – резюмировал Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители и гости города могут прокатиться в новом тематическом поезде «Русич», который повествует о жизни императора Петра I.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →