В столичном метро запустили тематический поезд к 350-летию со дня рождения Петра I - Москва.ру

В столичном метро запустили тематический поезд к 350-летию со дня рождения Петра I

С сегодняшнего дня жители и гости Москвы могут прокатиться в новом тематическом поезде «Русич», который повествует о жизни императора Петра I.

Об этом информирует пресс-служба столичного департамента транспорта в понедельник, 6 июня. Там уточнили, что пассажиры смогут рассмотреть в вагонах редкие портреты императора, а также прочесть любопытные факты из его биографии. Все материалы были отобраны и подготовлены сотрудниками Российского военно-исторического общества (РВИО).

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил развивать транспорт как сервис – чтобы пассажиры могли не только быстро перемещаться по городу, чтобы их поездки были комфортными и интересными. Сегодня совместно с РВИО на Арбатско-Покровской линии запустили поезд, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Вместе с тем он уточнил, что на сегодняшний день департамент запустил вместе с РВИО четырнадцать тематических поездов. В завершение Ликсутов добавил, что поезд «Русич» будет ходить по Арбатско-Покровской линии подземки в течение шести месяцев.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Московской области усилили контроль за правонарушениями со стороны автомобилистов.

Рейтинг
Москва.ру