На базе ММКЦ «Коммунарка» появился современный перинатальный центр - Москва.ру

На базе ММКЦ «Коммунарка» появился современный перинатальный центр

На территории Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» открыли новый перинатальный центр. На мероприятии присутствовал градоначальник Сергей Собянин.

По словам мэра столицы, это событие стало знаковым, поскольку Коммунарская больница, полностью перешла на свою плановую профильную работу. Вместе с тем он уточнил, что перинатальный центр теперь входит в число самых крупнейших в Москве. В связи с этим центр обеспечит родовспоможение почти 1 миллиона жителей, проживающих в соседних районах.

Также Собянин подчеркнул, что здание оснащено самой современной техникой, кабинетом МФЦ, где можно будет сразу получить свидетельство о рождении ребенка, передает ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице открыты 286 точек продажи клубники – это на 50 процентов больше, чем в прошлые годы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →