Специалисты ответили на вопрос, нужна ли вакцина специально против «омикрона» | Москва.ру

Специалисты ответили на вопрос, нужна ли вакцина специально против «омикрона»

Американские ученые из Медицинского центра Университета Дьюка считают, что вакцины против последнего варианта коронавирусной инфекции «омикрон» не станут эффективными в борьбе с ним по сравнению с обычными прививками. Поэтому ученые не видят смысла усовершенствовать препараты для вакцинации. По их мнению, они будут работать одинаково. Об это сообщает издание Mednovelty.

Российские эксперты тоже выразили свое мнение на этот счет. Они не собираются адаптировать отечественный препарат «Спутник V» к новому омикрон-штамму. Также ученые заявили, что у тех, кто привился от ковида и переболел им, может развиться «супериммунитет».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве за сутки от коронавируса скончались еще 84 пациента. На ИВЛ при этом остаются 536 тяжело больных москвичей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →