В мире коронавирус подхватили еще свыше 1,4 млн человек, жертвами стали 8 642 пациента | Москва.ру

В мире коронавирус подхватили еще свыше 1,4 млн человек, жертвами стали 8 642 пациента

За минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у 1 млн 462 тыс. 58 человек, количество летальных исходов при этом составило 8 тыс. 642 человека. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия не покидает шестое место.

Об этом 18 февраля сообщается на сайте Университета Джона Хопкинса. Так, по данным организации, в мире COVID-19 заразились уже 421 млн 19 тыс. 946 человек. С начала пандемии от болезни скончались 5 млн 884 тыс. 618 человек.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается США — всего в стране коронавирус был выявлен в 79 млн 915 тыс. 734 случаях, скончались при этом 955 тыс. 497 человек. Россия не сдвинулась с шестого места: здесь медики за весь период пандемии выявили 15 млн 20 тыс. 573 новых случаев заражения коронавирусом, умерших насчитывается 343 тыс. 957 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →