Макрон призвал Путина не признавать независимость ДНР и ЛНР | Москва.ру

Макрон призвал Путина не признавать независимость ДНР и ЛНР

Глава французского государства Эммануэль Макрон попросил своего российского коллегу Владимира Путина отказаться от идеи признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Об этом сообщил CNN со ссылкой на Елисейский дворец. Так, представители французской администрации призвали Путина «не следовать призыву Госдумы» о признании ДНР и ЛНР.

Отметим, что 15 февраля в этот день в Госдуме было отдано большинство голосов за обращение к президенту РФ о необходимости признания указанных республик. Ранее «Москва.ру» писала о том, что Путин проведет переговоры с Байденом и Макроном по телефону.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →